Dance # 节目编号 | Name of the Dance | 參賽舞蹈 | 获奖人/获奖单位 | |
---|---|---|---|---|
十佳 白金奖 | 1106 | Calling the Moon | 喊月亮 | Alice Zhang |
1109 | Psalm | 萨吾尔登-礼赞 | Dora T. Guo | |
1512 | Touch of Red | 一抹红 | Bing Yang Chinese Performing Arts Center | |
2105 | Rouged Lips | 点绛唇 | Annie Zhang | |
2114 | Flower Mesmerizing | 花间心事 | Katherine Ye | |
2201 | Bamboo Book | 书简 | Traditional Chinese Dance Club of Chinese Students and Scholars Association at Missouri State University | |
2501 | Flowers in the Rain | 雨中花 | Bing Yang Chinese Performing Arts Center | |
2504 | Beautiful Scenery | 秀色 | Bing Yang Chinese Performing Arts Center | |
7103 | Gazing into the past | 往日时光 | Annie Zhang | |
7201 | Inseparable | 同行 | CAAM Chinese Dance Theater | |
8101 | Garu | 嘎鲁 | Xue Han | |
8102 | Chinese Sword Dance | 剑舞中华 | Ying Shi | |
白金奖 | 1102 | In a Faraway fairyland | 在那遥远的地方 | Sophia Liu |
1103 | Praise of the Lotus | 咏荷 | Sophia Liu | |
1105 | The Dapu Girl | 达蒲姑娘 | Alana T Wu | |
1107 | Rain in the Bamboo Forest | 雨竹林 | Emi Tao | |
1110 | Nostalgia * Spring | 红杏 * 春寒 | Angela Wan | |
1301 | Fish | 鱼儿 | Bing Yang Chinese Performing Arts Center | |
1501 | Handkerchief Dance | 手绢花 | Living Stream Chinese Dance School | |
1503 | Paper Cutting Girl | 剪纸姑娘 | Bing Yang Chinese Performing Arts Center | |
1505 | SWING UP | 甩小辫儿 | CAAM Chinese Dance Theater | |
1507 | A Li Lang | 阿里郎 | Bing Yang Chinese Performing Arts Center | |
1508 | Fire Roses | 烈焰玫瑰 | Inner-Action Dance, ChinaDoll dance team | |
1510 | Waiting For Him | 盼情郎 | Ann Arbor Liren Dance Team | |
1511 | Qin Charm from Loess | 黄土秦韵 | Yang Dance Academy | |
2102 | Chinese Barbie | 中国芭比 | Julia Z hu | |
2103 | Dream in the Boudoir | 春闺梦 | Shin-yi Wang | |
2104 | Chinese Knot | 中国结 | Eileen Fan | |
2107 | The Moonlit Dance | 风中月 | Ellyn Hu | |
2108 | Spring Stroll | 罗敷行 | Emi Tao | |
2109 | Red Sorghum | 红高粱-九儿 | Judi Hu | |
2110 | Porcelain with Dance Rhythms | 舞韵花瓷 | Echo Grey Qing Nelson | |
2111 | Winter Steps | 踏雪 | Hana Liu | |
2112 | Goddess of Luo River | 洛水 | Jennie Dai | |
2113 | Life After Life, Blooms Over Blooms | 三生三世十里桃花 | Yayuan Chen | |
2301 | Pink Memory | 粉墨 | Xilin Northwest Chinese School | |
2503 | Flowers in the Rain | 雨中花 | Jade from Walter Payton College Prep High School | |
2505 | Flowers in the Rain | 雨中花 | Traditional Chinese Dance Club of Chinese Students and Scholars Association at Missouri State University | |
2506 | Blue Blue Your Collar | 青青子衿 | Yang Dance Academy | |
4201 | DANCE BABY | Colin Ma, Faith Zhao | ||
4501 | DANCE UP | Abigail Lange, Maggie Zhang, Sylvia Zhang, Peony Steele, Cami Xiong, Jingjing Xia, Alyssa Wang, Ivy Lee, Annie Bai | ||
5101 | Le Corsaire | 海盗 | Ashley Su | |
6101 | Impression of Taichi | 太极印象 | Shin-yi Wang | |
6103 | Mad World | 疯狂世界 | Linda Li | |
7101 | Say Something | 轻轻的 | Ellen Zhang | |
7102 | North Wind | 北风吹 | Theresa Fu | |
7502 | Vigour of Youth | 千红 | Traditional Chinese Dance Club of Chinese Students and Scholars Association at Missouri State University | |
7503 | Plum Blossom in Snow | 傲雪冬梅 | Lingyun Rising Stars Co. | |
金奖 | 1101 | Moon Boat | 月亮船 | Amaris Tu |
1104 | Praise of the Lotus | 咏荷 | Maile Yong Wei Fidale | |
1108 | Grass in the water | 水中草 | Nicole Lim | |
1111 | Namutso | 圣湖 | 王欣 | |
1502 | Rainy Bamboo Forest | 雨竹林 | Tina Dance Academy 蒂娜舞蹈學坊 | |
1504 | Rain in Bamboo Forest | 雨竹林 | Flying Fairies Dance Group Chicago | |
1506 | Peacock Dance | 小孔雀 | Living Stream Chinese Dance School | |
1509 | Divine | 吉祥 | Phoenix Performing Arts | |
2101 | Spring Stroll | 罗敷行 | Katie Wang | |
2106 | The Path of the Pixies | 丽人行 | Amy Wang | |
2502 | Drifting Magnolia Petals | 玉兰飘 | Yin He Dance | |
3301 | Sparkling Divas | 夜空中最亮的星 | 晨曦舞蹈团 | |
3501 | Happiness without borders | 快乐无极限 | 晨曦舞蹈团 | |
4202 | Longing For The Journey | 只为遇见 | Katherine Ye,Marc Mariboe | |
7501 | Once | 小幸运 | Typhoon Dance Troupe from Northwestern University |
Special Award 特别奖
最具活力奖 Most energetic
4501 DANCE UP
1505 SWING UP 甩小辫儿
最佳倾心投入奖 Dedication
1501 Handkerchief Dance 手绢花
最佳服装奖 Dynamic Costume
1506 Peacock Dance 小孔雀
最具魅力奖 Pure Elegance
2114 Flower Mesmerizing 花间心事
2112 Goddess of Luo River 洛水
最佳配合奖 Best Partnership
4201 DANCE BABY
7201 Inseparable 同行
中西合璧奖 East Meets West
Katherine Ye
Annie Zhang
Shin -Yi Wang
最具创意奖 Most Creative
7503 Plum Blossom in Snow 傲雪冬梅
文化使者奖 Culture Ambassador
3501 Happiness without borders 快乐无极限
最佳技巧奖 Outstanding Technique
2105 Rouged Lips 点绛唇
最佳表演奖 Expressive Heart
1106 Calling the Moon 喊月亮
1109 Psalm 萨吾尔登-礼赞
最佳团队奖 Team Excellence
Yang Dance Academy
Bing Yang Chinese Performing Arts Center
优秀编导奖
Angela Tam
Chaowei Zhao
Chaoxia Zhang and Lingyun Zhang
Qiang Yang
史博,张碧希
徐莺
Ying Shi
桃李满园奖 Teaching Excellence
Bing Yang Chinese Performing Arts Center
CAAM Chinese Dance theater
Hao Dance
Traditional Chinese Dance Club of Chinese Students and Scholars Association at Missouri State University
Yang Dance Academy
Judge’s Choice 评委特别奖
7201 Inseparable 同行
8101 Garu 嘎鲁
8102 Chinese Sword Dance 剑舞中华